Курсы валют USD/RUB 63.6175 EURO/RUB 73.6118

Вопрос-ответ. О специальной оценке условий труда в отношении рабочих мест офисных работников

«Столица плюс» продолжает рубрику «СМС-вопрос – ответ». Пишите нам на номер 8 (928) 085-34-15 (СМС или WhatsApp) или на наши страницы в социальных сетях Instagram (stolicaplus), ВКонтакте и Фейсбук. Мы ждем ваших вопросов.

 

- Нужно ли проводить специальную оценку условий труда в отношении рабочих мест офисных работников (управленческого персонала)?

Ислам, 38 лет.

– Да, нужно. Согласно части 2 статьи 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством. 

Согласно статье 3 Федерального закона «О специальной оценке условий труда» от 28.12.2013 ¹426-ФЗ оценка не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями-физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

На вопрос ответил Мусалин Асуев, государственный инспектор труда по правовым вопросам Госинспекции  труда в ЧР.

"С+", №21 от 03.06.2016г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

 

 

 

 

<< < Июнь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30